Экс-кандидат в главы Мийнальского поселения должен заплатить в бюджет 160 тыс за сорванные выборы

Новости. Общество
10:06, 24 Июля 2014

Новости партнеров

Лахденпохский районный суд Карелии обязал одного из экс-кандидатов в главы Мийнальского сельского поселения на выборах 2013 года возместить нанесённый бюджету ущерб.

Как сообщает интернет-группа "Лахденпохья – навсегда!", 8 сентября 2013 года жители Мийнальского сельского поселения должны были выбрать себе главу. На выборы заявились действующий глава поселения Галина Тимина и предприниматель Юрий Шардыко.

"Однако Юрий Сергеевич свою кандидатуру снял. Произошло это в тот момент, когда выдвижение кандидатов было завершено. И такое решение сорвало выборный процесс, поскольку других кандидатов не было, а выборы на должность главы не могут быть безальтернативными. История умалчивает, был ли это изначально такой тактический ход или что-то произошло, но выборы тогда не проводились, хотя готовились, деньги из бюджета на их проведение были выделены, люди работали", - говорится в сообщении группы.

Администрация Мийнальского поселения обратилась в суд с иском о возмещении потерь бюджета. Суд признал претензии администрации обоснованными и обязал ответчика возвратить в бюджет поселения 160 тысяч рублей.

В администрации Мийнальского сельского поселения эту информацию подтвердили.

Юрий Шардыко выдвигался от "Справедливой России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.