Благодаря общественникам в Карелии появится детский врач-эпилептолог

Новости. Общество
15:27, 04 Августа 2014

Новости партнеров

В Карелии общественная организация защиты прав граждан "Согласие" добилась от Минздрава республики организации с 1 сентября на базе Детской республиканской больницы кабинета врача-эпилептолога для приёма маленьких пациентов.

"В целях совершенствования специализированной медицинской помощи детям, страдающим эпилепсией, министерством принято решение и даны поручения администрации ГБУЗ "Детская республиканская больница" об организации с 01.09.2014 г. кабинета врача-эпилептолога для приема детей Республики Карелия. В указанном кабинете будет организован прием детей врачом эпилептологического центра ГБУЗ "Республиканская больница им. В.А.Баранова", а также консультативные приемы врача-невролога эпилептолога С.Р.Болдыревой", - говорится в письме Минздрава РК в адрес "Согласия".

Как отмечают в общественной организации, до сих пор в Карелии детей, нуждающихся в помощи врача-эпилептолога, лечили неврологи. По словам родителей таких детей, нередко это приводило к неправильному лечению. В "Согласие" поступили многочисленные обращения от родителей с просьбой помочь организовать в Карелии приём детей именно врачом-эпилептологом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.