Юбилейный сезон Музыкальный театр Карелии откроет "Анной Карениной"

Новости. Культура
12:05, 21 Августа 2014

Новости партнеров

Юбилейный, 60-й сезон Музыкальный театр Карелии откроет 26 сентября балетом Родиона Щедрина "Анна Каренина" в постановке Кирилла Симонова.

Напомним, премьера нового балета состоялась 2 и 3 июля и прошла с аншлагом. Также в прошлом сезоне с большим успехом состоялась и премьера оперы "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини в постановке Юрия Александрова. Она откроет оперный сезон театра  2 октября, сообщает минкульт Карелии.

До официального открытия театрального сезона, 1 сентября, детей ждет мюзикл "Вперед, в Квестландию!". 2 и 3 сентября пройдут концерты легендарного Кубанского казачьего хора, история которого насчитывает уже более двух столетий – это старейший народный коллектив страны. Также в рамках проекта "Лифт" зрители увидят спектакль "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова, им откроется Международный театральный фестиваль "Молодой театр".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.