Администрация Петрозаводска приглашает прибрать пляж у "Сказки"

Новости. Общество
09:57, 29 Августа 2014

Новости партнеров

В последних числах августа на берегу Онежского озера, в районе кафе "Сказка", пройдет субботник.

Как сообщает мэрия города, 30 августа с 10.00 до 12.00 на берегу Онежского озера в районе кафе "Сказка" состоится субботник.

Представители министерства по природопользованию и экологии, работники ОЖД, управления росприроднадзора по Карелии, ЗАО "Газпром газораспределение Петрозаводск" и городской администрации будут очищать от мусора прибрежную территорию.

Как рассказали в отделе экологии мэрии, на субботнике будет организован раздельных сбор мусора - стеклянной тары, пластмассовой тары, крупногабаритных отходов и т.д., все участники мероприятия будут обеспечены инвентарём.

Вывозом собранного мусора займется "Компания ЭкоЛинт", имеющая линию по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.

Предполагается, что в предстоящем субботнике примут участие порядка 70 человек.

Субботней акцией по уборке прибрежной территории 30 августа Петрозаводск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия".

В экологическом субботнике могут принять участие все желающие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.