Иностранный язык станет одним из обязательных при сдаче ЕГЭ

Новости. Общество
19:05, 01 Сентября 2014

Новости партнеров

Обязательный ЕГЭ по иностранным языкам появится в РФ не раньше 2020 года.

По словам Дмитрия Ливанова, нужно провести масштабную подготовительную работу, чтобы каждый школьник смог сдать ЕГЭ по иностранному языку, сообщают РИА Новости.

"Начиная с 2020 года, английский язык будет обязательным при сдаче единого государственного экзамена. Решение это требует очень серьезных усилий, чтобы оно было реализовано. Раньше этого точно не будет", — сказал Ливанов.

При этом, добавил он, нужно провести масштабную подготовительную работу, чтобы каждый школьник смог сдать ЕГЭ по иностранному языку.

"Нужно создать новые программы по английскому языку, переподготовить большое количество учителей. Мы это обязательно сделаем, потому что иностранный язык нужен каждому человеку", — отметил министр.

По словам Ливанова, вопрос о проведении ЕГЭ по математике в новой форме, с разделением на базовый и профильный уровни, пока обсуждается. Но если его будут вводить, то не сразу по всей стране, а в нескольких пилотных регионах. Предложения по разделению экзамена по математике на базовый и профильный уровни были представлены на совещании в Рособрнадзоре в конце июля. Участники совещания поддержали эти инициативы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.