Власти Карелии сняли особый противопожарный режим в лесах

Новости. Общество
11:39, 02 Сентября 2014

Новости партнеров

В связи с нормализацией лесопожарной обстановки на территории республики отменен особый противопожарный режим.

По состоянию на 2 сентября, действующих лесных пожаров в республике не зарегистрировано. Последний пожар был ликвидирован 21 августа в Кемском районе.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 430 лесных пожаров на общей площади 2823,4 га. Кроме того, в течение сезона в республике зарегистрировано восемь лесных пожаров общей площадью 8,6 га на землях обороны и безопасности и один пожар на площади 1,5 га на землях особо охраняемых природных территорий.

"В этом году, несмотря на то, что количество пожаров возросло треть, площадь пожаров снизилась в два раза", - пояснили в министерстве по природопользованию и экологии.

Наиболее пожароопасными районами в текущем сезоне стали Суорявский район, где зарегистрировано 69 лесных пожаров на общей площади 996,4 га, Лахденпохский – 49 пожаров на площади 406,6 га и Прионежский - 22 пожара на площади 260 га. Мало горели в текущем году леса Кемского района - 3 пожара на площади 3,2 га и Костомукшкий городской округ – 3 пожара на 13,8 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.