Предприниматель Николай Тараканов хочет стать мэром Олонца

Новости. Политика
09:00, 22 Октября 2014

Новости партнеров

Маршруточник из Петрозаводска Николай Тараканов выдвинул свою кандидатуру на пост главы Олонца.

Как сообщает "МК в Карелии" 21 октября Николай Тараканов зарегистрировался в избирательной комиссии.

Выборы главы Олонецкого городского поселения состоятся 7 декабря. И хотя Сергей Кохов, исполняющий обязанности мэра не хотел выделять на выборы деньги, районная прокуратура через суд обязала его это сделать.

Напомним, что в Петрозаводске бизнесмен, занимающийся автобусными перевозками, Николай Тараканов прославился агитками "Против Гали и Васи", которыми обклеил весь город во время избирательной кампании в Петросовет в сентябре, в которой он принимал участие в качестве кандидата в депутаты, но в последствии был снят с довыборов по решению суда.

"МК в Карелии" отмечает, что Николай Тараканов известен своими резкими выступлениями в адрес бизнесмена и политика Василия Попова и его окружения.

Кстати, помимо политических интересов у Попова имеются в Олонце и экономические: здесь работает принадлежащий ему "Олонецкий молочный комбинат".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.