Карельские парламентарии предлагают лишить себя зарплат?

Новости. Политика
16:41, 28 Октября 2014

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии заявили в правительстве, что нужно пересмотреть расходы на нужды регионального парламента и самих депутатов.

"У меня такое предложение, чтобы депутаты, работающие на постоянной основе, все мы знаем, что у нас 50 депутатов, 32 или 34 депутата получают финансы всех 50 депутатов, это не правильно. Ситуация тяжелая. Поэтому министерство финансов на этот момент что-нибудь предусмотрело?" - сказал на заседании в правительстве Карелии депутат Виталий Красулин.

Руководитель министерства финансов Карелии Алексей Максимов пока отказался как-то комментировать предложение парламентария.

"Это будет обсуждаться в кругу депутатов. Тема существует, бесспорно", - добавил вице-спикер Заксобрания Карелии Николай Макаров.

"С одной стороны, я выступаю, чтобы депутаты работали полностью на бесплатной основе, - сказал депутат ЗС Сергей Пирожников. – С другой стороны, нужно понимать, что есть еще и политический аспект, и законодательному собранию предстоит принимать бюджет в ближайшее время, и самим себя, в общем-то предлагается высечь".

При этом депутат отметил, что сокращать расходы – необходимо, так как, по его словам, только на обновление технического обеспечения работы депутатов предлагается направить 23 миллиона рублей.

В настоящее время в Законодательном собрании Карелии из 50 депутатов 33 работают на постоянной основе и получают зарплату.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.