ФОТО: Страшная авария произошла в Прионежском районе Карелии, пострадавшие в реанимации, нужна помощь

Новости. Происшествия
02:30, 07 Декабря 2014

Новости партнеров

Серьезная авария произошла в субботу в 12.00 на первом километре после Педасельги, когда иномарку на летней резине закрутило по скользкой дороге и выбросило под колеса КамАЗа, водитель и пассажирка в критическом состоянии.

Журналист "Столицы на Онего" стал свидетелем серьезной аварии, которая произошла в субботу в Прионежском районе, на 1 километре за Педасельгой в сторону Ладвы.

В условиях скользкой дороги на летней резине 31-летний водитель автомобиля Nissan Maxima, следуя от Петрозаводска в сторону Ладвы, не справился с управлением, иномарку занесло на встречную полосу и начало крутить по дороге.

В этот момент на подъеме в сторону Петрозаводска двигался КамАЗ с полуприцепом, водитель которого быстро оценил ситуацию и попытался уйти от удара, но столкновения избежать не удалось.

В результате самый сильный удар пришелся на пассажирскую сторону, где находилась 25-летняя девушка, после было еще несколько столкновений. Автомобиль превратился в покореженную груду металла.

Извлекать молодых людей пришлось спасателям МЧС, которые оперативно срезали крышу иномарки. Полуживых девушку и молодого человека извлекли из автомобиля.

С серьезными травмами они были доставлены в реанимацию БСМП Петрозаводска.

Водитель грузовика с полуприцепом поехал сопровождать пострадавших. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД Прионежского района, спасатели МЧС Карелии и "скорая помощь".

По словам сотрудников БСМП, сейчас молодые люди находятся в реанимации, их состояние критическое: у мужчины серьезная травма головы, у девушки повреждены внутренние органы, грудная клетка и переломы.

Девушке срочно требуется переливание крови. Необходима первая группа, резус отрицательный.

В группе "ВКонтакте" подруга пострадавшей в ДТП девушки пишет:
"Друзья!!!!Срочно!Срочно!Срочно!!!Сегодня произошла страшная авария пострадали молодой человек и девушка......Состояние у обоих критическое...Нужна кровь...Кровь можно сдать в понедельник на станции переливания крови по адресу: г.Петрозаводск,ул.Пирогова, д. 4 а. Кровь можно сдать с 9.00 до 12.00. Очень нуждаются в 1 гр. Отрицательной".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.