Библиомобиль отправится в предновогодний рейс по северным районам Карелии

Новости. Культура
08:29, 10 Декабря 2014

Новости партнеров

Национальная библиотека Карелии представит жителям Кемского и Беломорского районов рождественскую программу, в рамках которой проведет мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.

В завершение Года культуры 11-13 декабря Национальная библиотека Карелии представит жителям Кемского и Беломорского муниципальных районов рождественскую творческую программу "Маленькое путешествие в историю карельских традиций", специалисты библиотеки посетят учреждения культуры и образования этих районов.

Творческая программа включает в себя выставку книг, альбомов, альманахов, интерактивную лекцию "Карельский народный костюм" (с демонстрацией элементов народного костюма) и презентацию "Народная кукла Карелии".

В Кеми 11 декабря библиомобиль будет делать остановки у школ города, выставочную экспозицию посетят школьники 5-9 классов, а 12 декабря запланировано посещение поселков  Рабочеостровский и Сокол.

13 декабря библиомобиль примет участие в открытии первой модельной сельской библиотеки Карелии в поселке Сосновец Беломорского района.

  В качестве предновогоднего подарка специалисты Национальной библиотеки Карелии проведут для жителей поселка Сосновец мастер-класс "Рождественский ангел".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.