Власти в 2 раза сократили финансирование покупок квартир для сирот в Петрозаводске

Новости. Общество
13:16, 11 Декабря 2014

Новости партнеров

В 2015 году субвенции из федерального и республиканского бюджетов на приобретение квартир для детей-сирот в Петрозаводске будут уменьшены с 14,4 миллионов рублей до 7,2 миллионов.

Об этом сегодня сообщает мэрия города.

"На 2015 год бюджету Петрозаводска выделена субвенция в размере около 7,2 млн. рублей, из которых почти 3,6 млн. – это средства федерального бюджета, 3,6 млн. рублей – средства бюджета республики. Таким образом, на данные денежные средства с учетом рыночной стоимости однокомнатной благоустроенной квартиры планируется приобрести не более 4-х квартир", - говорится в сообщении.

На 2016 год предусмотрена такая же сумма.

В 2014 году Петрозаводск получил субвенцию в 14,4 миллиона рублей для приобретения восьми жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время шесть однокомнатных благоустроенных квартир уже приобретены. Две из них предоставлены указанным категориям граждан, четыре распределены в соответствии с очерёдностью. По двум благоустроенным жилым помещениям заключены муниципальные контракты по дальнейшему их приобретению в муниципальную собственность.

В Петрозаводске признаны нуждающимися в предоставлении жилых помещений 127 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них право на предоставление жилых помещений в 2014 году имеют 91 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.