Почему правительство Худилайнена отказалось от покупки двух детских садов за федеральные деньги?

Новости. Общество
11:16, 17 Декабря 2014

Новости партнеров

История о том, как Петрозаводск остался без двух детских садов (построенных, но так и не выкупленных) уже не раз описывалась в СМИ, причем под разными ракурсами, но ситуация с садиком остается без движения.

На сегодняшний день очевидно одно: при очереди в девять тысяч человек, горожане эти садики так и не получили. Хотя вот они, стоят готовые, полностью укомплектованные, ждут детей. Много острых слов было сказано на страницах газет и в телевизионных сюжетах, однако за всей этой полемикой вряд ли кто смог понять, а почему, собственно, это произошло, кто виноват в случившемся и что теперь делать.

Довольно легко все произошедшее описывается на бытовом примере. Предположим, вам говорят: возьмите деньги и купите на них подарки детям; но если вы не успеете до 1 января 2015 года, деньги придется вернуть. То есть вы можете либо купить подарки и отдать их ребятишкам, либо вернуть деньги обратно, ничего никому не купив. Вот в точно такой ситуации правительство Карелии во главе с Александром Петровичем Худилайненом приняло решение детям ничего не покупать, а деньги вернуть обратно туда, откуда их дали – в федеральный бюджет. Как можно описать случившееся? Это лень, халатность, глупость или бесхозяйственность? Что лежало в основе этого необъяснимого решения?

Реальных объяснений действительно никто до сих пор не дал. Однако история вопроса способна дать ответы. Достаточно углубиться в недалекое прошлое, чтобы их найти.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.