Более 50 художников Карелии представят свои работы на предновогодней выставке

Новости. Культура
08:52, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств сегодня открывается выставка Творческого союза художников Карелии "Онежская палитра".

Республиканская выставка представит зрителям ряд произведений, созданных карельскими авторами в период с 2011 по 2014 годы. На этот раз "Онежская палитра" объединит членов Творческого союза художников Карелии и мастеров, не состоящих в профессиональных организациях.

Свои произведения в залах музея представят более 50 карельских авторов.

"Онежская палитра" - своеобразный итог творческой деятельности мастеров изобразительного искусства за определенный период времени. Характерной чертой республиканских выставок всегда было представленное на них разнообразие.

В экспозицию вошли произведения в традиционных жанрах и техниках (живописные и графические пейзажи, портреты, натюрморты), работы мастеров декоративно-прикладного искусства, абстрактная живопись.

На открытии и в рамках работы выставки состоятся перформансы - выступления исполнителей современного танца (contemporary dance), которые заявили о себе в 2014 году в рамках многих масштабных культурных мероприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.