ВИДЕО: Полиция Петрозаводска объяснила "стопхамовцам", что их видеосъемка – пустое дело

Новости. Общество
08:36, 30 Декабря 2014

Новости партнеров

Активисты движения "СтопХам" выложили в Интернет свой очередной видеоролик, снятый осенью на улице Анохина, перекрытой в тот момент для ремонта теплотрассы.

В октябре улица Анохина была перекрыта на 7 дней для проведения работ по ремонту теплотрассы. За это время "стопхамовцы" успели наснимать большое количество видеосюжетов с водителями-нарушителями, которые объезжали перекрытую дорогу по тротуару.

Теперь эти видеосюжеты активисты монтируют и выкладывают по частям в интернет, чтобы люди не забывали про них, пока зима идет и рейдов нет.

В данном видеоролике снят момент, как одна из петрозаводчанок прокатила активиста "СтопХам" на капоте иномарки с перекрестка улица Анохина- улица Гоголя до перекрестка улица Гоголя – Комсомольский проспект.

Ехал активист, вцепившись в крышку капота, рискуя жизнью за идею, а тем временем девушка управляла машиной почти вслепую, так как сотоварищи успели обклеить лобовое стекло автомобиля наклейками.

Девушка ехала, "стопхамовец" пытался удержаться на капоте, рядом бежали сотоварищи – всю эту процессию остановили полицейские.

В диалоге с активистами движения "СтопХам", которые просили оштрафовать нарушительницу за езду на тротуаре на 2 тысячи, стражи порядка доходчиво объяснили, что они этого сделать не могут, так как сами этого нарушения не видели, а все что подростки снимали на свою камеру не является законным подтверждением случившегося, так как камера не прошла лицензирование в МВД и документов на нее у "стопхамовцев" нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.