"Александр Петрович поймал цепкий взгляд Галины Игоревны"

Новости. Общество
10:36, 30 Января 2015

Новости партнеров

"Взгляд" жителя Карелии на задержание Олега Фокина, выступление Владимира Владимировича и мысли Александра Петровича.

Александр Петрович плечом к плечу с другими руководителями регионов сидел за партой. В деревне Аносино, в комплексе зданий так называемого корпоративного университета Сбербанка, проходил семинар-совещание. Тема была ясная и, как девичья слеза, прозрачная. "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики".

К удовлетворению Александра Петровича, ему было что сказать о собственной "лучшей практике". Только что на его незамысловатый электронный девайс, приобретенный ещё до новогоднего повышения цен, "упало" сообщение: "В Петрозаводске задержан председатель городского совета Олег Фокин". Александр Петрович улыбнулся: "Бывает же такое. Жал человеку руку, беседы вел, а он теперь на допросе сидит." Ну, правоохранители всё-таки не зря свой хлеб едят. "Умаслили своего губернатора" …

И тут как гром среди ясного неба. "Региональные и муниципальные власти должны действовать в одной повестке. Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее – люди, главнее нас с вами люди, ради которых мы работаем, и этому должно быть все посвящено. Всякие склоки надо отодвинуть сейчас"

От того, что не разобрался, стал гнобить и городскую администрацию, и этого Фокина, у Александра Петровича выступила на лбу испарина. Призыв Владимира Владимировича "сплотиться" был очень уж несвоевременным и даже двусмысленным. Хоть бы смс-ку скинуть, чтобы освободили председателя горсовета. Это же надо так …

Продолжение басни "Не в тренде" читайте в деловой интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.