Спортсмен из Карелии стал чемпионом России по боевому самбо

11:46, 24 Февраля 2015

Карельский спортсмен Рашад Мурадов завоевал первое место на чемпионате России, который прошел в Красноярске.

В полуфинале Рашад Мурадов (весовая категория 68 кг) со счетом 3:0 одержал победу над двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы Расулом Гасанхановым. В финале Рашад со счетом 2:0 уверенно выиграл встречу с чемпионом мира по боям без правил, победителем гран-при Bellator Магомедрасулом Хасбулаевым из Дагестана.

"Меня поддерживали ребята из нашей сборной, родители и друзья настраивали на победу – это мне очень помогло", - признался Мурадов.

Теперь Рашад в составе сборной команды России примет участие в Чемпионате мира по боевому самбо в Марокко в ноябре.

Еще один спортсмен из Карелии, Эльвин Мамедов, занял третье место в весовой категории 82 кг.