Рогалевич заявил, что ему "досталось" за разглашение данных о доходах сегежских чиновников

Новости. Общество
09:42, 27 Февраля 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич написал в социальных сетях, что ему "досталось" за разглашение данных о доходах чиновников в Сегежском районе.

Напомним, в конце января Рогалевич на своей странице в социальных сетях сообщил, что на сессию районного совета вынесен вопрос об индексации денежного содержания главы района и муниципальных служащих. При этом парламентарий указал, сколько "нуждающиеся", как он назвал районных чиновников, заработали за 2013 год, и сравнил эти суммы с зарплатой работника детского сада. Позднее Рогалевич сообщил, что решение по вопросу об индексации денежного довольствия чиновников депутатами принято не было.

С тех пор прошел почти месяц, но оставшиеся без "подарка" чиновники, как можно предположить, затаили на Рогалевича обиду. Вот, что написал парламентарий в социальных сетях накануне вечером:

"Сегодня состоялась сессия Сегежского районного <...> От помощника главы Сегежского района досталось мне за разглашение информации о сведениях по доходам чиновников. Почему-то подвела все к тому, что это относится к персональным данным работника. При этом чиновник администрации, видимо запамятовал, что сведения о доходах находятся на официальном сайте муниципального района. А может другое имела в виду, может это государственная тайна?".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.