В McDonald's Петрозаводска готовят скоропортящиеся гамбургеры?

Новости. Общество
14:30, 03 Марта 2015

Новости партнеров

Компания McDonald's обратилась в Арбитражный суд Карелии и указала, что её продукция может храниться только два часа.

Как выяснилось сегодня в ходе заседания в Арбитражном суде Карелии, где McDonald's хочет отменить 300-тысячный штраф карельского Роспортребнадзора, продукция компании может храниться в течение двух часов.

"Заявитель (прим. - McDonald's), конечно, указывает, что продукция действительна только в течение двух часов, однако вся техническая документация на предприятиях общественного питания должна соответствовать санитарным правилам. Минимальный срок годности для продукции кулинарных изделий 12 часов. Продукции, срок годности которой два часа, по санитарным правилам не существует. Это насколько она должна быть обсеменена различными микроорганизмами, что через два часа становится опасной для потребления?", - сказала в суде представитель Роспотребнадзора Татьяна Слюсоренко.

Напомним, сегодня стало известно, что в ходе внеплановой проверки, которую Роспотребнадзор Карелии начал в августе 2014 года в петрозаводском McDonald's, в продукции ресторана быстрого питания специалисты обнаружили бактерии кишечной палочки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.