В Чалне не хватает участкового, потому что ему не могут найти жилье

Новости. Общество
11:37, 11 Марта 2015

Новости партнеров

Чалнинское сельское поселение Пряжинского района Карелии на ночь остается без полиции, несмотря на криминогенную обстановку.

Как пишет газета "Наша жизнь", по нормативам в Чалне должно быть двое участковых уполномоченных полиции. Но работает только один, при этом на ночь уезжает домой в Петрозаводск.

"Единственный участковый, работающий на нашем участке, не проживает по месту службы и по окончании рабочего дня уезжает в Петрозаводск. Криминогенная обстановка в нашем поселении — одна из неблагополучных в районе, поэтому жители вполне справедливо требуют, чтобы полиция была доступнее", - отмечает депутат Чалнинского поселения Оксана Ерюшкина.

По словам начальника отделения участковых уполномоченных полиции по Пряжинскому району Артема Попова, для второго участкового не могут найти жилье.

"К сожалению, вторая должность участкового уполномоченного в Чалне уже длительное время остается неукомплектованной. Главная причина — отсутствие служебного жилья для нашего сотрудника. Снять подходящее жилье и то проблематично, поскольку жилфонд здесь, что скрывать, в плачевном состоянии. Этот фактор не может перевесить даже материальная заинтересованность, из городских ребят не находится охотников работать на селе участковым даже за достойную зарплату. Выпускники ведомственных учебных заведений из местных жителей стремятся трудоустроиться на более выгодных условиях в других местах", - сказал Попов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.