В Петрозаводске вор украл у женщины иномарку и сдал ее в утиль

Новости. Криминал
11:16, 12 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске молодой человек с помощью грузоперевозчиков украл автомобиль, распилил его и сдал на металлолом.

Как сообщает МВД Карелии, в конце февраля со двора по улице Мончегорской был похищен автомобиль Renault, принадлежащий 36-летней горожанке. Она пояснила, что машина уже давно непригодна для езды и оценила ущерб в 13,5 тысячи рублей.

Вскоре выяснилось, что машина разукомплектованном виде была сдана в пункт приема металла.

Полиция разыскала мужчину, который, согласно документам, оформлял сделку. Выяснилось, что к преступлению он не причастен: его паспортом тайно воспользовался родной 18-летний брат, который и оказался похитителем.

Молодой человек был задержан, и дал признательные показания. Он рассказал, что машину присмотрел целенаправленно, воспользовался услугами грузоперевозки и доставил ее к себе во двор, а затем разобрал на металлолом. Сумма, вырученная от продажи, составила 5 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение