Должник "кинул" кредитора, подделав документы, и скрылся в Финляндии

Новости. Общество
09:57, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Должник из Карелии предоставил кредитору поддельные справки о доходах и скрылся в Финляндии.

Как сообщает пресс-служба карельского управления служебных приставов, на исполнении у судебного пристава в Сортавала находится исполнительный документ о взыскании с мужчины 39,3 тысяч рублей по договору займа.

Как выяснилось, квартира  в которой должен проживать должник, принадлежит женщине. В 2013 году она сдала ее на месяц мужчине для временного проживания. Сам должник зарегистрирован в Костомукше, а в настоящее время проживает в Финляндии.

При изучении заявления взыскателя, заявления-анкеты заемщика, справки о доходах физического лица формы получалось, что по сведениям должник является работником ООО "Водоканал". В документах были оттиск печати фирмы  с указанием ИНН и ОГРН, фамилией налогового агента.

"Эта информация была проверена. Оказалось, что она не соответствует действительности – гражданин никогда не работал в данной организации, о чем  судебным приставом-исполнителем составлена телефонограмма", - сообщает пресс-служба судебных приставов.

По данным карельских приставов, в действиях должника обнаружены  признаки состава преступления ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В дальнейшем материалы были переданы в полицию для принятия решения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.