В Карелию идет похолодание и мокрый снег

Новости. Погода
14:24, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

После 20 апреля в Карелии ожидается понижение температуры до -1… -6 градусов и мокрый снег с дождем.

Как рассказала "Столице на Онего" ведущий специалист карельского Гидрометцентра Елена Ишкина, во второй декаде апреля Карелия попадает в северную часть атлантического циклона, которая принесет жителям республики похолодание и осадки.

После 20 апреля, по словам Елены Ишкиной, погода в Карелии будет холодной и пасмурной.

Ветер сменится с южного на северный, северо-западный. Ночные температуры понизятся до -1… -6 градусов, также ночью будут идти осадки, в основном мокрый снег по южным районам и дождь со снегом – по северным районам.

Днем воздух будет прогреваться до +2… +7 градусов.

"Солнечных дней будет очень мало, лед, который сейчас прибило в Шальском, вернется в губу Онежского озера, так как ветер сменится на северный и пригонит его обратно. Вся погода в Карелии в середине апреля будет определяться холодной частью атлантического циклона ", - рассказала Елена Ишкина.

Водителям, которые планируют поездки по районам, особенно ночные командировки, синоптики не советуют менять резину на летнюю.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.