В России хотят сократить рабочий день для женщин

Новости. Общество
19:00, 26 Мая 2015

Новости партнеров

Совет Федерации внес предложение сделать пятницу коротким рабочим днем, но только для женщин.

Как сообщает "Русская служба новостей", Совет Федерации предложил пятницу сделать коротким рабочим для женщин России, служащих в муниципальных учреждениях. Таким образом, по мнению парламентариев, они смогут больше времени посвятить домашними делам и детям. Но инициативы Совета недостаточно, так как предложение может одобрить только Общественная палата.

"Женщинам, особенно многодетным, сегодня необходимо дополнительное время для того, чтобы дать должное образование, решить домашние вопросы. Тем более в условиях кризиса, роста цен и т. д. Думаю, что нашим детям при современном интенсивном образовании нужна поддержка родителей. Если мы примем такое решение, защищающее наших женщин, дающее дополнительные возможности нашим семьям, многие проблемы будут решены. Лично я поддерживаю и готов в Общественной палате выступить с такой инициативой и направить ее в органы законодательных инициатив (Госдуму и Совет Федерации)", - сказал председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимир Слепак.

Законодательная инициатива будет оформлена в ближайшее время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.