ФОТО: Экскаватор, вывозя венки с кладбища, разбил дорогу и оставил горы мусора

Новости. Общество
11:28, 10 Июня 2015

Новости партнеров

В Питкярантском районе Карелии работники коммунальных служб, вывозя грязь, разбили дорогу и оставили мусор недалеко от кладбища.

Как сообщается в группе "Новая Ладога" в социальной сети "ВКонтакте",  4 июня трактор и экскаватор вывозили мусор с кладбища поселка Импилахти. Не закопав грязь, работники оставили траурные ленты и венки вдоль дороги в 500-600 метрах от кладбища.

"Разбили всю дорогу, как туда будут проезжать машины? Что они делают? Ведь это будет все лететь по полям, а там недалеко стоят дачи", - сообщает в группе.

Журналисты дозвонились до председателя  Совета Импилахтинского сельского поселения Валерия Легуты и попытались выяснить, почему мусор не вывезли.

"Мусор был вывезен и выгружен в яму, которую планируется закопать в ближайшее время. Яма заполнена до краев, поэтому, возможно, создается впечатление, что мусор просто лежит вдоль дороги. Что касается состояния дороги, то ее в этом году планируется отремонтировать за счет бюджетных средств", - прокомментировал ситуацию Валерий Легут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.