Ширшина: "Сколько дадут работать – столько и буду так, как считаю нужным"

Новости. Политика
08:43, 19 Июня 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала газете "Коммерсантъ" решение Законодательного собрания отменить в столице Карелии прямые выборы.

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина рассказала газете "Коммерсантъ", как она относится к решению отменить в городе прямые выборы и ввести новую модель назначения сити-менеджера. По словам Ширшиной, уходить в досрочную отставку она не собирается и в целом ее "не трогают" планы оппонентов сместить ее с должности.

"Не трогает меня это, - заявила Ширшина. - Я избранный жителями мэр. Сколько дадут работать - столько и буду так, как считаю нужным". Действия депутатов, по словам Ширшиной, продиктованные республиканской администрацией, признак того, что "власть оторвана от населения и боится его мнения". "Нет у них сегодня кандидата, который мог бы на выборах победить", - заявила она.

Газета "Коммерсантъ" также отмечает, что в начале июня спикер Законодательного собрания Карелии, единоросс Владимир Семенов уверял, будто бы принимать такие решения "с наскока" нельзя, нужно тщательно изучить законопроект. Однако замечания части депутатов о том, что опыт введения института сити-менеджера в других районах республики и страны в целом не дал ожидаемых результатов, остались без внимания.

Экс-кандидат в мэры Петрозаводска от "Яблока", депутат Законодательного собрания Эмилия Слабунова сказала газете, что причина принятия закона - "стремление главы республики любой ценой убрать Галину Ширшину с поста мэра, чтобы на всех выборах обеспечить себе административный ресурс в городе".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.