Программисты решили "возродить" петрозаводский чат

Новости. Общество
15:39, 22 Июня 2015

Новости партнеров

Жители Карелии смогут вновь общаться в общегородском чате, а также пожаловаться на "хороший" и "плохой" Петрозаводск через мобильное приложение.

В подарок ко Дню рождения столицы Карелии программисты разработают бесплатное приложение для смартфонов "Мой город Петрозаводск". Как говорит идеолог и создатель приложения Михаил Комов, у столицы Карелии нет своего собственного чата или хорошего красивого приложения для общения.

"Есть сайты, социальные сети, порталы для туристов, но нет яркого, грамотно оформленного и удобного в пользовании приложения. Мы решил создать некий "микс" между петрозаводским чатом, "Инстаграмом" и "Твиттером", где люди смогут делиться информацией", - сказал Михаил Комов.

Приложение раздроблено на три раздела: "хороший", "плохой" и "анонимный" Петрозаводск. Жители смогут похвалить город, например, за ухоженный дворик или пожаловаться на плохое качество дорог, при желании публикуя свои мысли анонимно.

"Приложение ориентировано на социальное общение. Оно уже разработано, осталось только запустить его в магазины. Для платформ Android приложение появится раньше Дня города", - сказал он.

"Мой город Петрозаводск" будет доступен для систем на Android и iOs. Скачать его можно на AppStore и GooglePlay ближе к 27 июня бесплатно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.