ВИДЕО: Медвежонка в костомукшском питомнике выращивают не для травли собак, заявил директор

Новости. Общество
12:42, 24 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии директор питомника, где содержат медведей, уверяет, что его заведение – не притравочная станция и животных не отдают на растерзание собакам, их всего лишь держат для пятиминутного "тестирования охотничьих собак".

Директор зоокомплекса в Костомукше, где живут несколько медведей, опровергнул информацию, появившуюся в СМИ о том, что полугодовалого медвежонка готовили к травле собаками. Согласно правилам "притравки", на одного медведя в течение "охоты" может нападать 30 собак.

Хозяин станции Владимир Татаринцев опроверг эту информацию. По словам мужчины, он подбирает или получает медвежат, которые остались без родителей.

"В первую очередь, хочу пояснить, чем я вообще занимаюсь. Более 15 лет я выращиваю медвежат, гуляю с ними, кормлю, как собак. Получается, можно сказать, что я для них как мать. Настолько болею этим делом, что в отпуск не могу съездить, бросить их даже на время", - сказал Владимир Татаринцев.

Мужчина утверждает, что "контактной притравки на медведей " у него нет.

"Здесь не спускают собак на зверей. Всё, что я иногда позволяю, — это тестирование охотничьих собак, когда они на поводке лают на медведя. Это длится около пяти минут и делается для того, чтобы собака при виде зверя научилась не бояться его. Уверяю, что собаки с медведем не контактируют, не кусают его", - сказал Владимир Татаринцев.

Директор питомника даже выгрузил в сеть ролик  с прогулки медведей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.