ВИДЕО: В Петрозаводске глава МЧС России помог правнуку Семенова возложить цветы к мемориальной доске

Новости. Общество
11:31, 27 Июня 2015

Новости партнеров

В столице Карелии министр МЧС России Владимир Пучков открыл мемориальную доску в честь присвоения пожарной части имени капитана внутренней службы Георгия Алексеевича Семенова.

 

В ходе рабочей поездки в Карелию, которая состоялась в минувшую пятницу, 26 июня, глава МЧС России Владимир Пучков проверил работу Главного управления МЧС России по Республике Карелии, Центра управления в кризисных ситуациях и пожарно-спасательной части № 1 Петрозаводска,  где он принял участие в открытии мемориальной доски в честь присвоения пожарной части имени капитана внутренней службы Георгия Алексеевича Семенова.

Семенов прошел всю войну, был участником великих исторических сражений – битвы за Москву и штурма Берлина. После Победы Георгий Алексеевич 25 лет прослужил в первой пожарной части Петрозаводска.

В открытии мемориальной доски принимал участие и 9-летний Георгий - правнук Георгия Алексеевича Семенова.

Глава МЧС России Владимир Пучков поднял на руках мальчика, чтобы он смог возложить цветы к мемориальной доске, открытой в честь его прадедушки.

Также Георгия младшего провели небольшой экскурсией по зданию пожарно-спасательной части и даже дали посидеть в кресле начальника.

"Министром будешь", - сказал мальчику Владимир Пучков. У ребенка в очередной раз навернулись на глаза слезы.

Сюжет о рабочей поездке Владимира Пучкова в Петрозаводск сняла телекомпания "Сампо".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.