В Карелии батюшка окропил святой водой трассу, чтобы не было ДТП

Новости. Общество
12:05, 15 Июля 2015

Новости партнеров

ГИБДД организовала обряд освящения федеральных трасс "Медвежьегорск – Вологда" и "Санкт-Петербург – Мурманск", где происходит наибольшее количество ДТП.

Как рассказали в республиканской ГИБДД, на дорогах Карелии с начала года в 340 дорожно-транспортных происшествиях погибли 40 человек и получили травмы 427. Из числа пострадавших – 48 пострадавших детей, один 17-летний подросток погиб. Одним из наиболее аварийных районов Карелии является Медвежьегорский район. В этом году здесь произошло 10 трагических ДТП.

В минувший понедельник, 13 июля, был организован чин освящения федеральных трасс "Медвежьегорск – Вологда" и "Санкт-Петербург – Мурманск". Настоятель Медвежьегорской церкви протоиерей Георгий окропил святой водой особо аварийные участки и прочитал молитву о путешествующих. На местах трагедий прошли поминальные панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В ГИБДД считают, что такие мероприятия никого не оставляют равнодушными. "Машины притормаживали, водители и пассажиры наблюдали за действом, кто-то крестился, кто-то просто молчал".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.