Жителей Петрозаводска приглашают на субботник на место несостоявшейся стройки на проспекте Невского

Новости. Общество
09:24, 19 Июля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Калинина состоится субботник, в ходе которого планируется привести в порядок территорию, освобожденную арендатором после массовых протестов жителей.

В понедельник, 20 июля на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Калинина по инициативе регионального отделения партии "Родина" пройдет субботник, в ходе которого планируется убрать мусор, выкосить заросли травы, посадить цветы на территории, еще недавно находившейся за строительным забором.

Напомним, что в конце июня на этом месте инициативные жители провели акцию протеста и потребовали от городских властей расторжения договора аренды с фирмой "Арсик-Сервис", которая за 13 лет так и не начала на этом участке строительные работы, кроме этого, осуществила самозахват значительной части муниципальной земли. Участники пикета призвали арендатора освободить незаконно присвоенную территорию и выступили с инициативой создать на этом месте благоустроенный сквер в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В итоге арендатор демонтировал незаконно установленный забор на захваченной территории, однако не привёл земельный участок в надлежащий вид. Поэтому региональное отделение партии "Родина" предлагает неравнодушным жителям Петрозаводска убрать этот участок своими силами.

"Если вы готовы принять активное участие в проведении намеченного субботника, просим всех неравнодушных жителей связаться с нами по телефону 330-120, и мы обеспечим вас необходимым инвентарём. Будем рады услышать любые предложения по благоустройству сквера", - говорится в сообщении "родинцев". Субботник состоится 20 июля, начало в 18 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.