Минстрой России: В Карелии не спешат готовиться к зимнему отопительному сезону

Новости. Общество
08:30, 23 Июля 2015

Новости партнеров

Министр строительства России Михаил Мень заявил, что в Карелии зафиксированы отставания от средних темпов подготовки к зимнему отопительному сезону.

На Всероссийском видеоселекторном совещании по вопросам привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ и ходе подготовки предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов министр строительства России Михаил Мень сказал, что Минстрой проводит мониторинг готовности регионов к отопительному сезону и на фоне в целом стабильной ситуации в ряде регионов зафиксированы серьезные отставания от средних темпов подготовки.

"Один из примеров, Ямало-Ненецкий автономный округ. Серьезное отставание по подготовке жилищного фонда, котельных и тепловых сетей. В Республике Карелия серьезное отставание по подготовке водопроводных и электрических сетей: к зиме готово 16,5% водопроводных и 4,8% электрических сетей", - сказал Михаил Мень.

По словам министра, также вызывает беспокойство ситуация в Магаданской области, Камчатском крае,  Ненецком автономном округе, Республике Тыва, Мурманской области.
"Единственным объяснением такого состояния дел в отстающих регионах может быть только неудовлетворительная работа профильных региональных органов исполнительной власти", - отметил министр.

Он попросил губернаторов, особенно отстающих регионов, взять подготовку к зиме на личный контроль.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.