Следователи посоветовали учительнице, обвиненной в развращении школьницы, отказаться от адвоката?

Новости. Общество
14:54, 23 Июля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске бывшей учительнице, обвиняемой в развращении 13-летней школьницы, следователи рекомендовали отказаться от платного адвоката, убедив в возможности получить "условку".

Как стало известно "Столице на Онего" из источника, близкого к семье обвиняемой, на сегодняшний день бывшая учительница отказалась от помощи платного адвоката, потому что ей это порекомендовали в следственном управлении.

"Дело небезнадежно, и не так все будет тяжело и плохо, можно получить условный срок", - цитирует источник слова сотрудников ведомства.

"Ей сказали, что лучше не обращаться к адвокатам, это может ей повредить, - пояснили "Столице на Онего", - и определили ей государственного защитника".

Тем не менее, знакомые педагога уже собрали 25 тысяч рублей для оплаты услуг адвоката, специализирующегося на уголовных делах.

Учителя считают, что их коллега поступает наивно, отказываясь от найма защитника.

По имеющейся информации, следователи сказали обвиняемой отказаться от адвоката, убедив в возможности получить "условку".

В пресс-службе Следкома Карелии "Столице на Онего" это заявление прокомментировали так:
"В ходе расследования уголовного дела следователи всегда разъясняют его участникам право на защитника. Если у лиц, которые проходят по уголовному делу, нет возможности нанять защитника за собственные деньги, предлагается адвокат за счет государства".

Кроме того, следователи пока отказываются комментировать появившиеся слухи о возможном скором избрании меры пресечения для обвиняемой.

Напомним, 27 мая 2015 года мать 13-летней ученицы школы №9 написала заявление, что якобы в отношении ее дочери со стороны учительницы были допущены "развратные действия". В тот же день карельское управление следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
Учительница уволилась из школы 29 мая, не зная, что стала фигурантом уголовного дела. Информация об обвинении в сексуальном преступлении появилась на сайте карельского Следкома во вторник 21 июля.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.