В сентябре выходит новый роман Виктора Пелевина "Смотритель"

Новости. Культура
19:29, 03 Августа 2015

Новости партнеров

Этой осенью у Виктора Пелевина выйдет новый роман — двухтомник под названием "Смотритель".

Об этом сообщает сайт "Афиша-Воздух" со ссылкой на издательства "Эксмо".

Как отмечается, новое произведение станет прямой отсылкой к литературным традициям Карлоса Кастанеды и его "Силы безмолвия". В первой его части, "Ордене желтого флага", рассказывается о российском императоре Павле Первом, якобы инсценировавшим свою смерть, чтобы незаметно покинуть Петербург. Правитель, который также был алхимиком и гипнотизером, отбыл в параллельный мир Идиллиум и стал его первым Смотрителем.

Во второй книге под названием "Железная бездна" повествуется о другом Смотрителе Идиллума Алексисе де Киже.

"Алексис — Блюститель миропорядка. Он создает все из ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но… Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: "Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса", — говорится в аннотации к роману.

Ожидается, что "Смотритель" поступит в продажу в сентябре этого года.

Русский писатель Виктор Пелевин наиболее известен романами "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", Generation "П", "Священная книга оборотня" и Empire V. Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых "Малый Букер" (1993) и "Национальный бестселлер" (2004).
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.