Саманюку понравилось в СИЗО хорошее и человеческое отношение

Новости. Общество
16:57, 05 Августа 2015

Новости партнеров

Телеведущий Владимир Саманюк, осужденный за развращение 14-летней девочки, рассказал, как к нему относились в СИЗО.

"Честно хочу сказать, что в СИЗО условия содержания довольно-таки хорошие, только ограничена свобода. Нет таких прогулок, как в санаториях. В СИЗО есть телевизор, холодильник. По четыре человека в камерах. Сокамерники относились хорошо", - сказал журналистам Владимир Саманюк сразу после выхода из зала суда.

А также Саманюк поблагодарил всех руководителей колонии №9, где находится следственный изолятор.

"Я бы хотел поблагодарить все руководство колонии №9 за хорошее, доброе и человеческое отношение к подследственным", - сказал Саманюк.

Напомним, сегодня Петрозаводский городской суд приговорил к двум годам и шести месяцам ограничения свободы телеведущего Владимира Саманюка за развращение 14-летней девочки и освободил осужденного из-под стражи в зале суда.

По версии следствия, 42-летний руководитель информационно-пропагандистского отдела КПРФ в Карелии, корреспондент и ведущий ГТРК "Карелия" Владимир Саманюк в августе 2014 года напоил крепким спиртным 14-летнюю девочку.

"После этого, используя ее беспомощное состояние, применяя насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера", - заявили в следственном комитете.

Саманюк обвинялся по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с применением насилия", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Суд переквалифицировал инкриминируемую Саманюку статью на ст. 135 УК РФ - "Развратные действия".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.