ФОТО: Зодчий из Карелии и фотограф из Москвы запечатлели разруху российских деревень

Новости. Общество
11:47, 11 Августа 2015

Новости партнеров

Карельский плотник Сергей Филенко прошел на лодке путем средневековых торговцев пушниной и поделился впечатлениями от вида умирающих деревень.

Лодку сделал мастер из Петрозаводска Сергей Давыдов. В 2002 году она вышла из Онеги, а в следующем году в нее сел гребцом Сергей Филенко. На веслах и под парусом экипаж дошел до Полярного Урала – на счету команды 7 тысяч километров водного пути.

В этом году за три недели плотник и путешественник Сергей Филенко прошел около 600 километров. Он вышел из Онежского озера и, через реку Водла, отправился путями средневековых торговцев пушниной в бассейн реки Оби. Вместе с женой Юлией и московским фотографом и журналистом Денисом Синяковым они запечатлели доживающие свой век российские деревни.

"Это пирамиды могут простоять сорок веков, а потом еще столько же, и ничего им не сделается. А деревянные дома, русская культура, деревня, завязаны на народ. Нет людей, и все исчезает в считанные годы. Сгорит, сгниет и, лет через пять, тут уже стоит лес. И нет ничего", — рассуждает Сергей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.