Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

Новости. Общество
22:15, 20 Августа 2015

Новости партнеров

"Википедия" не собирается удалять запрещенную, по мнению Роскомнадзора, информацию об изготовлении наркотика.

На странице ведомства в facebook появилась информация о том, что решением Черноярского районного суда Астраханской области была запрещена информация о способах приготовления наркосодержащего вещества, опубликованная в "Википедии". Если статья не будет удалена, Роскомнадзор может заблокировать весь ресурс. Руководство онлайн-энциклопедии удалять информацию не собирается , - сообщают "РИА Новости".

"Википедия" — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить. Смысл "Википедии" — собирать знания и передавать их людям… Если Роскомнадзор считает, что людям знания не нужны…", — объяснил исполнительный директор НП "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

Отвечая на вопрос информагентства, готова ли компания идти на риск блокировки всей "Википедии" на территории РФ, Козловский сказал: "Мы готовы с 2012 года, когда был принят закон".

В Роскомнадзоре убеждены, "что владельцы и администраторы интернет-ресурса займут конструктивную и единственно верную позицию по отношению к решению суда, и противоправный контент будет удален".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.