Газ вернули в квартиры петрозаводчан, дом которых пострадал от взрыва, и снова отключили

Новости. Общество
08:20, 21 Сентября 2015

Новости партнеров

"Карелгаз" возобновил подачу голубого топлива в квартиры жильцов дома №22 по улице Пробной, которые в минувшую субботу пострадали от взрыва, а позже вновь отключил.

Напомним, что 19 сентября, в минувшую субботу, в доме №22 по улице Пробной в Петрозаводске произошел взрыв по причине утечки газа. В результате погибли две пожилые женщины, несколько человек были госпитализированы.

Специалисты АО "Карелгаз", которые работают в составе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, провели первичный осмотр квартиры в доме №22 по ул. Пробная. Одна из рабочих версий, по мнению экспертов - нарушение правил эксплуатации газового оборудования – газовые приборы могли быть оставлены работающими без присмотра, сообщается в пресс-релизе компании.

Информация о взрыве поступила в аварийно-диспетчерскую службу АО "Карелгаз" 19 августа в 13:48. Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты отключили дом от подачи газа. По итогам осмотра места взрыва и в ходе экспертиз следствие установит детали происшествия.

"Наши специалисты на месте происшествия работают в круглосуточном режиме. Благодаря слаженным действиям работников АО "Карелгаз" уже 20 августа мы готовы дать газ в квартиры жителей первого, второго, третьего и шестого подъездов дома по улице Пробная, 22. Жильцы квартир четвертого и пятого подъезда эвакуированы сотрудниками службы МЧС Карелии. Газоснабжение там мы восстановим сразу после проведения ремонта здания", – сказала генеральный директор АО "Карелгаз" Елена Груздева.

В пресс-службе МЧС по Карелии подтвердили, что газоснабжение жильцов квартир первого, второго, третьего и шестого подъездов дома №22 было восстановлено, но буквально через час вновь отключено.

Причина отключения голубого топлива - жалобы жильцов на появившийся запах газа.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.