Карелия у россиян стала одним из популярных и экономичных регионов для проведения новогодних каникул

Новости. Общество
08:49, 23 Сентября 2015

Новости партнеров

По подсчетам специалистов, празднование Нового года в Карелии туристу обойдется в 21 тысячу рублей за 4 дня с человека.

Аналитики Ассоциации туроператоров России считают, что самым популярным местом отдыха россиян, которые планируют новогодние каникулы, станет Сочи. Этому способствует и развитая индустрия отдыха, и оставшаяся после Олимпиады спортивная инфраструктура.
 
Также весьма популярными местами отдыха в стране будут Великий Устюг и Карелия, а среди зарубежных курортов - египетские Хургада, Шарм-эль-Шейх и Турция, сообщает maks-portal.ru со ссылкой на пресс-службу туроператоров России.
 
По мнению экспертов, каникулы на российских курортах обойдутся дешевле. Так, 10-дневный отдых на двоих в 3-звездочном отеле на Красной Поляне будет стоить в районе 80 тысяч рублей, в то время как недельный отдых на горнолыжном курорте в Австрии будет стоить в районе 100 тысяч на одного человека.
 
Что касается других зимних курортов России, то горнолыжный Шерегеш в Кемеровской области готов принять в 3-звездочном отеле на 10 дней с завтраком за 75 тысяч рублей, а в Карелии можно провести 4 дня с массой развлечений и новогодним банкетом за 21 тысячу с человека.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.