Андрей Нелидов перед своим задержанием успел поздравить "Столицу на Онего" с 12-летием

Новости. Общество
14:41, 24 Сентября 2015

Новости партнеров

Экс-глава Карелии, директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов за день до своего задержания поздравил "Столицу на Онего" с 12-летием, которое интернет-газета отмечает завтра.

Отвечая в среду на вопрос, чем нравится "Столица на Онего", Нелидов отметил:

"Нравится, безусловно, оперативность предоставления информация о событиях, которые происходят в республике. Вы, наверное, самое быстрое из всех изданий, которые мы наблюдаем на территориальном уровне. Если что-то произошло, первое, где появляется какой-то комментарий, это "Столица на Онего". Это я считаю большим плюсом и заслугой коллектива, который там работает".

Говоря о наших минусах, Андрей Витальевич сообщил:

"Не нравится зачастую предвзятость некоторых суждений, которые публикуются. При этом надо отдать должное, что за последний год и тональность, и уровень, так скажем, достоверности повысился. Еще год назад я считал, что это издание относится ближе, к сожалению, к "желтой" прессе. Сегодня это уже не так".

Напомним, Андрея Нелидова задержали сегодня в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи". По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.