В музее "Кижи" надеются на "объективное и беспристрастное" расследование обвинений в адрес Нелидова

Новости. Общество
13:17, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

В "Кижи" прокомментировали задержание директора музея-заповедника Андрея Нелидова, которого правоохранительные органы Карелии подозревают в получении взятки от предпринимателя.

"Музей "Кижи" надеется на объективное и беспристрастное расследование обвинений в адрес А.В.Нелидова", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения.

В музее считают, что "тон" многих комментариев в СМИ "идет вразрез с действующей в России презумпцией невиновности и общепринятыми этическими нормами".

Андрея Нелидова задержали накануне в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности" на территории музея-заповедника. По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Если его вина будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Директором музея "Кижи" Нелидов был назначен министром культуры РФ Владимиром Мединским в 2013 году. А до этого времени, с 2010 по 2012 год, Андрей Нелидов являлся главой Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.