Подросток украл ноутбук из выставочного автомобиля в "Сигме" на Лесном проспекте

Новости. Криминал
12:18, 07 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске 16-летний подросток, подозреваемый в нескольких кражах, стал фигурантом еще одного уголовного дела, похитив из выставочного автомобиля в торговом центре ноутбук, сообщили в МВД города.

В биографии подростка - кража ящика для пожертвований, принадлежащего благотворительному фонду, хищение ноутбука из танцевальной студии, а также несколько краж из магазинов.

На этот раз сотрудниками уголовного розыска установлена его причастность к совершению грабежа.  Вечером 17 сентября подозреваемый в компании двух приятелей зашел в торговый центр на Лесном проспекте. На первом этаже молодые люди обратили внимание на выставочный автомобиль, который был оставлен открытым. В багажнике машины один из подростков обнаружил ноутбук стоимостью 20 000 рублей и забрал его. Впоследствии он был продан скупщику за три с половиной тысячи.

Представители компании, которой принадлежал ноутбук, обратились с заявлением в полицию лишь две недели спустя, когда обнаружили пропажу и просмотрели запись камеры видеонаблюдения. Именно благодаря ей личность подозреваемого была установлена. В минувший вторник, 6 октября, он был задержан и сознался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.