Туристам, не попавшим в Египет, могут не возместить полную стоимость путевки

Новости. Общество
07:45, 12 Ноября 2015

Новости партнеров

Туроператоры не обязаны выплачивать компенсации туристам, которые отказались от своих туров, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, туроператоры не обязаны выплачивать стопроцентную компенсацию туристам, отказавшимся от своих туров, поскольку МИД РФ не распространял рекомендацию о небезопасности поездок в Египет:

"Статья 14 Федерального закона "О туризме", которая начинает действовать после рекомендации МИД, сейчас не действует", — цитирует Майу Ломидзе "Интерфакс-Туризм", - "Поскольку никаких правовых писем, рекомендаций ни от одного органа, ни от Минтранса, ни от Ростуризма не поступило после авиакатастрофы, то все аннуляции и отказы производятся в соответствии с договором".

По ее словам, исчерпывающим документом, на который нужно ориентироваться, следует считать указ президента о временном запрете на воздушные перевозки между Россией и Египтом.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.