Сотрудники ГИБДД Петрозаводска проверят у водителей, не просрочены ли у них права

Новости. Общество
12:26, 13 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске стартует профилактическое мероприятие "Проверь документы", сообщили в ГИБДД.

Профилактическое мероприятие по проверке документов начнется в Петрозаводске 16 ноября.

В Петрозаводске участились случаи, когда водители управляют транспортными средствами с просроченными водительскими удостоверениями.

В рамках профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД уделят внимание водителей на необходимость проверки срока действия водительского удостоверения.

Дата окончания срока действия указывается в соответствующей графе прав. После наступления этой даты удостоверение становится недействительным и подлежит замене в связи с окончанием срока действия.

Однако есть несколько условий, при которых водительское удостоверение может стать недействительным раньше указанной в нем даты:

- изменение персональных данных владельца (например, смена фамилии)
- износ или повреждение водительского удостоверения, которые мешают прочтению указанных в нем сведений;
- изменение состояния здоровья водителя.

Водительское удостоверение изначально выдается на 10 лет, однако будет ли оно действительным в течение всего этого срока, зависит от перечисленных выше факторов.

Управление транспортным средством с просроченными правами  влечет наложение административного штрафа в размере от 5000-15000 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.