Питерская художница за 30 секунд "покажет", как разбились пассажиры лайнера А321 в Египте

Новости. Общество
08:45, 27 Ноября 2015

Новости партнеров

Молодая художница Анна Доронина в Санкт-Петербурге покажет перфоманс, посвященный памяти погибших месяц назад пассажиров А321 в Египте.

В первый день зимы, 1 декабря, в 15.00 в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова, у дома №74 молодая художница Анна Доронина нарисует на стекле картину, изображающую пассажиров А321 в последние 10 секунд их жизни.

Эта картина просуществует 30 секунд. На картине будут изображены остатки салона самолета и пассажиры в последние секунды жизни, как эту ужасную сцену представляет в своем воображении сама художница.

"Для тех, кто оставался жив – это были, пожалуй, самые страшные секунды жизни", - сказала Анна Доронина.

Стеклянная картина будет перед перфомансом закрыта белой тканью, затем на 30 секунд с картины снимут ткань. Через 30 секунд картину разобьет сама художница.

То есть публика сможет увидеть эту ужасную стеклянную картину только 30 секунд.

Этим перфомансом художница хочет почтить память жертв теракта, а также показать весь ужас, который испытали пассажиры гибнущего самолета.

Напомним, 31 октября российский самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте. На борту находились 224 человека, включая 25 детей, и семь членов экипажа. Выживших нет.
Среди пассажиров была супружеская пара из Беломорска – Алексей и Оксана Семаковы. А командиром упавшего Airbus А321 был Валерий Немов, который в прошлом служил в Бесовце и летал на истребителе "Су-15". Причиной катастрофы российского пассажирского авиалайнера Airbus A321 стал теракт, сообщили в ФСБ.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.