"Портал поднимали, он снова ложился": почему отменили электронную запись в первые классы

Новости. Общество
16:45, 22 Января 2016

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска подробно объяснили, почему в этом году отказались от электронной записи в первые классы.

В минувший четверг в карельской столице тестировали электронную запись в первые классы. Попытка оказалась настолько неудачной, что в пятницу родителям объявили: в этом году записать своего малыша в понравившуюся школу с помощью Интернета у них не получится, нужно будет прийти в школу.

"Вчерашний день показал, что есть много технических, аппаратных ошибок. Портал не выдерживает. Технически портал вообще не готов", - признала председатель комитета соцразвития Римма Ермоленко.

Согласно предварительным данным, в день тестирования около 1,5 тысяч горожан пытались записать детей в первые классы. Эксперимент решили завершить раньше времени, потому что быстро поняли, что попытки родителей безуспешны.

"Портал поднимали на 5 минут, через 2 минуты он снова ложился. Не было смысла и дальше нервировать родителей", – объяснила начальник отдела технического и программного обеспечения городской администрации Наталья Игнатик.

Подробнее – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.