Перевозчику грозит штраф за доставку из Петрозаводска беженца с фальшивым документом

Новости. Общество
11:44, 29 Января 2016

Новости партнеров

На автобусную компанию может быть наложен штраф в размере 3 тысяч евро за доставку на территорию Финляндии пассажира, не имеющего необходимых документов для въезда.

Пограничный отряд Северной Карелии (Финляндия) впервые за этот год принял на своём пункте пропуска просителя убежища.

Гражданин Кот-д’Ивуар приехал на пункт пропуска "Ниирала" ("Вяртсиля") вечером 28 января на автобусе, который шёл по маршруту Петрозаводск – Йоэнсуу, сообщает Фонтанка.fi.

Как отмечают в Пограничной охране Финляндии, в паспорте у мужчины было поддельное разрешение на пребывание в Германии. Тем не менее, заявление на предоставление убежища у него приняли и на территорию государства пустили. Также в отношении иностранца было заведено дело о подделке документов.

Кроме того, на данный момент оцениваются действия перевозчика. В соответствии с законом об иностранцах, на автобусную компанию может быть наложен штраф в размере 3 тысяч евро за доставку на территорию Финляндии пассажира, не имеющего необходимых документов для въезда.

В прошлом году через МАПП "Ниирала" прибыло всего трое просителей убежища. Последний случай был в ноябре: защиты в Финляндии искал гражданин Конго.

Напомним, что с ноября 2015 года поток беженцев через российско-финляндскую границу резко начал расти. За последние несколько месяцев через лапландские пункты пропуска в Финляндию из Мурманской области прибыло более тысячи просителей убежища.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.