Ширшов напомнил "ТехРенту", не справляющемуся с уборкой города, о социальной ответственности

Новости. Общество
14:29, 29 Января 2016

Новости партнеров

Заместитель главы Карелии Игорь Ширшов на совещании по уборке Петрозаводска от снега призвал компанию "ТехРент" активизировать работу в связи с грядущим похолоданием и напомнил подрядчику о "социальной ответственности".

"Две недели прошло с момента сильного снегопада, а его последствия до сих пор не устранены", - сказал Игорь Ширшов на совещании по уборке города, которое состоялось сегодня в мэрии Петрозаводска.

Обращаясь к подрядчику – компании "Техрент", Ширшов отметил:

"Вы совершенно не учитываете, что погода меняется постоянно. Сейчас по большей части очистка магистральных улиц, связывающих районы, проведена до асфальта, погода помогла, но не устранено зауживание проезжей части. Через день-два похолодает, и будет скользко. Сочетание этих условий приведет к повышенной аварийности. Потому что если дорога свободна от снега, автомобили начинают двигаться с большей скоростью, и, как правило, заужение проезжей части не дает возможности автомобилям разъехаться. Слава богу, колейность пропала".

В 2015 году, по словам Игоря Ширшова, уменьшилось число ДТП по вине водителей. Тогда как число дорожных аварий, спровоцированных пешеходами, напротив, возросло. И не всегда имелась прямая вина пешехода, подчеркнул он.

"И сейчас вы своими действиями способствуете тому, чтобы эти риски возрастали. Это же не просто денежное исполнение, это социальная ответственность. Вы когда за это брались, должны были это понимать. Предлагаю самым серьезным образом за это взяться с учетом того, что похолодает через день", - призвал подрядчика Игорь Ширшов.

"За каждым неочищенным пешеходным переходом, подходом к тротуаром могут стоять человеческие жизни", - напомнил он.

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник, обращаясь к представителям "ТехРента", сказала:

"Надо не сохранять темпы, а наращивать их. Они недостаточны. И по количеству выводимой техники, и по качеству уборки. Просьба на предстоящие выходные это учесть".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.