В честь генерала, оборонявшего Петрозаводск, назовут улицу в карельской столице

Новости. Общество
07:30, 04 Февраля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске одну из улиц в микрорайоне Кукковка-3 собираются назвать именем генерал-майора Федора Судакова, который погиб осенью 1941 года, сообщает пресс-служба администрации города.

В среду на комиссии по культурно-историческому наследию одну из улиц в новом жилом районе Кукковка-3 решили назвать в честь генерал-майора Федора Судакова. Компания-застройщик собирается установить на улице и мемориальную доску с информацией о подвиге Федора Судакова.

По данным электронной базы данных "Подвиг народа", Федор Павлович Судаков погиб в бою в районе станции Орзега Карело-Финской ССР. Похоронен в братской могиле рядом с вечным огнем на пл. Ленина.

Еще одно имя героя Великой Отечественной войны предложила увековечить петрозаводчанка Нелли Галушкина: новая улица в районе застройки микрорайона Соломенное будет названа в честь Любы Тумановой, погибшей в боях на Карельском фронте. Предложение собираются внести в базу названий для новых улиц Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.