У жителя Чалны украли из квартиры деньги, пока он спал

Новости. Криминал
12:13, 12 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии житель Прионежского района зашел к знакомому попросить денег в долг, и решил украсть их, потому что тот спал, сообщает пресс-служба карельского МВД.

В полицию в минувший понедельник обратился 55-летний житель Чалны и сказал, что из его квартиры похитили 9 тыс. рублей. При этом потерпевший рассказал, что посторонних к себе не пускал, но забыл закрыть входную дверь, когда ложился спать.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастен 28-летний односельчанин заявителя, у которого ранее проблем с законом не возникало. Мужчина признался, что неоднократно брал у потерпевшего деньги в долг, с этой же целью пришел к нему и в день преступления. Застав хозяина спящим, злоумышленник решил его не тревожить и самостоятельно достал из шкафа нужную сумму", - сообщили в пресс-службе.

Сосед, в результате, потратил деньги. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.