Глава Карелии прокомментировал "Прямую линию" Путина

Новости. Политика
08:00, 15 Апреля 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен в комментарии "Прямой линии" президента России отметил, какие задачи поставил Путин для руководителей регионов.

"Отвечая на вопросы людей и обозначая болевые точки, глава государства в том числе ставил и задачи для руководителей регионов. Задачи поддержки медицины и образования, сельского хозяйства, развития туризма. Разговор с президентом и вопросы, которые поднимали люди, говорят о том, что Карелия движется в правильном направлении. Отвечая на вопрос журналистов, за счет чего Россия будет выходить из кризиса, Владимир Путин дал четко понять, что экономика страны "будет возвращена на траекторию устойчивого роста благодаря антикризисному плану правительства". Правительство Карелии уже работает в "антикризисном режиме". Выработка стабилизационных мер для смягчения негативных последствий кризиса началась еще в 2014 году. В начале 2015 был принят антикризисный план развития Карелии. Поддержка малого и среднего бизнеса, импортозамещение, меры по обеспечению социальной стабильности – все это безусловные приоритеты в текущей деятельности правительства республики", - цитирует слова Худилайнена его пресс-секретарь.

Также глава Карелии согласился с критикой Путина о проволочках в работе органов исполнительной власти.

"Путин отметил, что зачастую в работе министерств и ведомств "не хватает целевого метода". Здесь я абсолютно согласен с Главой государства, потому как сам иногда  наблюдаю, как "все вязнет в текучке сегодняшнего дня", - сказал Александр Худилайнен. - Именно для решения этих проблем в Карелии и предлагается внедрить элементы проектного управления, заменив в системе регионального управления вертикальные связи на горизонтальные и тем самым повысив эффективность работы правительства. Над этим мы сейчас плотно работаем со специалистами АСИ (Агентство стратегических инициатив)".

По его словам, в ходе прямой линии президент России ответил на 80 вопросов. Безусловно, это сигналы для руководителей на местах.

"Все, что звучало сегодня, будет учитываться в нашей дальнейшей работе. Ведь не случайно, завершая прямую линию, президент пожелал здоровья и счастливой жизни бабе Зине и всем жителям России. Вот она, главная задача, которую мы должны выполнить", - заключил глава Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.